Calendrier

National

Actualités

Régionales

Inscriptions

Stages & Compétitions

COMPOSITION DES CRKDR

Pour l’Olympiade 2020-2024

REGION


AUVERGNE RHONE ALPES

www.crkdr-aura.com


















BOURG. - FRANCHE-COMTÉ


BRETAGNE

https://crkdrbretagne.fr














CENTRE VAL de LOIRE











CORSE




GRAND EST


HAUTS DE FRANCE

www.crkdr-hautsdefrance.com










ILE DE FRANCE












NORMANDIE

www.crk-normandie.fr












NOUVELLE AQUITAINE

https://crkendoalpc.blogspot.com











NOUVELLE CALEDONIE








OCCITANIE

https://crk-occitanie.org









PACA









PAYS DE LA LOIRE






REUNION

www.kendoreunion.fr





NOM Prénom


BARRACLOUGH Solon

DUMOLARD Alix

FAUTRAT Emmanuel

HIDALGO Michel

RAGONA Marc

ARAMENDY Alban

JOLIVET Stéphane

LOOF Sébastien

BLACHON Romain

ARAMENDY Alban

MAYAUD Thierry

BON Laurence

RAGONA Marc

BELLACHES Stephen

BLACHON Romain

FAUTRAT Emmanuel

JOLIVET Stéphane

HIDALGO Michel


Aucun élus


ADAM Yannis

BORDELET François

LANDABOUROU Patrick

LIGNIERES Erwan

BEAUVERGER Nolwenn

BRIOT Christophe

DEUFF Dominique

BORDELET François

BOUTEFEU Gilles

LANDABOUROU Patrick

MACE DE LA ROCHE Marc

TABARY Julien

NAEGELE Patrice

LIGNIERES Erwan


SAINT AULAIRE Erick

KOZAK Thierry

ANDRE Guilaume

REVIRON Pierre

TREMEAU Emmanuel

SIGNORET Jack

THEPIN Sophie

BATTISTON Yoann

LAMAMY Philippe

LECHELLE Claire


BIANCARELLI Philippe

MARCHINI Jean Baptiste

FIGLIE Ewa


Aucun élus


CAUET Romain

CARPENTIER Jean-Paul

SOLDNER Lucile

MALASSIS Eric

LABORDE Audrey

MERIGOUT Stéphane

SOLDNER Lucile

MERIGOUT Stéphane

CARPENTIER Jean-Paul

LABORDE Audrey


HAMOT Eric

BOUDON Michel

SOULAS Jean-Jacques

DREYER Sébastien

DUPUIS Dominique

DUPLESSIS Emilie

SOULAS Jean-Jacques

DUPUIS Dominique

DUPLESSIS Emilie

PRADINAS Thibaut

GAUTROIS Gilles


PIERRE Philippe

DEBRAIZE Chrsitine

DENIS Frédéric

FRESNEDA Jean-Pierre

GAGIER Maximilien

DOUTEMENT François

COLAS Alain

FRESNEDA Jean-Pierre

DENIS Frédéric

GAGIER Maximilien

DOUTEMENT François

COLAS Alain


MOUNKO Maxime

BUJAUD Romain

CANIVET Jean-Christophe

KOHN Gaël

GUADARRAMA Satoko

THIELEN Alain

GUADARRAMA Vincent

TREDEZ Marie-Line

BUJAUD Romain

GUADARRAMA Vincent

BURIE Valérie


SAPIN Christine

LIEGARD Benoit

COTTINEAU Christophe

SURGENT Olivier

DE SAINT-MARTIN G.

LIEGARD Benoit

COTTINEAU Christophe


HOLDNER Guillaume

REBAHI Abdelkader

CHABBERT Christelle

CECCHINI Marc

SAUNIER Jean-Claude

BLANCHET Pierre

CHABBERT Christelle

BOROT Luc

SAUNIER Jean-Claude


AUBIN Antoine

ISSENJOU Michel

MAREAU Gaël

SCORSIPA Arthur

HOARAU Jean-Yves

CHABAUD Daniel

ISSENJOU Michel

TRIDOT Christian


HAROU Franck

BOUSIQUE Jean-Claude

BONNET Arnaud

BOUSIQUE Jean-Claude

SAMPIERI Rodolphe


BERGFELD Vladimir

RAKOTOBE Estella

MISTRE Bernard

AUBERT Michael

TIMMERS Michel



Fonction


Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant des associations 5

Représentant suppléant 1

Représentant suppléant 2

Représentant suppléant 3

Représentant suppléant 4

Représentant suppléant 5




Président

Vice-Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant suppléant 1

Représentant suppléant 2

Représentant suppléant 3

Représentant suppléant 4


Président

Vice-Président

Secrétaire Général

Vice-Secrétaire

Trésorier

Vice-Trésorier

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4


Président

Vice-Président

Secrétaire Général




Président

Vice-Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant suppléant 1


Président

Vice-Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant des associations 5

Représentant suppléant 1


Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant suppléant 1

Représentant suppléant 2


Président

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant suppléant 1


Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3


Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant des associations 5


Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant des associations 5


Président

Secrétaire Général

Trésorier

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3


Président

Secrétaire Général

Trésorier

Représentant des associations 2

Représentant suppléant 1